(423) 2 302 283
Пн-пт, с 09:00 до 17:00
info@skladcabel.ru

Return to Previous Page

Кабельный колодец связи КС-2

17 800 руб.
Вес: 9кг Cost per: 1шт. Артикул: ПЛГ0002

Описание






 



Полное описание

Колодец кабельный КС-2 предназначен для установки соединений и распределения кабельной канализации, электрической и слаботочных сетей, с целью их контроля и обеспечения безопасности соединительных муфт. Кабельный колодец связи КС-2 изготавливается методом ротационного формования, который обеспечивает герметичность колодца, т.к. он не имеет никаких соединительных швов.



Материал изготовления – пищевой полиэтилен, который не имеет в своём составе вредных и опасных для здоровья человека и окружающей среды материалов. Возможна вторичная переработка материала из которого выполнен кабельный колодец.



Главные плюсы пластиковых колодцев КС по сравнению с железобетонными:

  • Легкий вес. Не требуется использование погрузочной техники, легко перевозятся и монтируются вручную;

  • Герметичность. Материал не пропускает воду через поры или швы, герметичность соединений обеспечивается адаптерами герметичного ввода, люк на резьбовом соединении с уплотнителем;

  • Простой монтаж. Отверстия для кабелей прорезаются в нужных местах при монтаже – быстро и удобно;

  • Долговечность. Срок службы пластикового КС около 50 лет;

  • Прочность. Ударопрочный полиэтилен выдерживает нагрузку до 2 тонн;

  • Условия эксплуатации. От -50 до +60 градусов, устойчивость с УФ-лучам.





В наше время используется множество химических реагентов, исключающих обледенения проезжей части и нередки перепады температуры. В наших пластиковых колодцах предусмотрены эти факторы. Свойства материала, из которого выполнен колодец ,и его конструкция позволяют достичь высокого уровня прочности, химической и морозостойкости.



На колодце КС-2 имеются 6 площадок для ввода и монтажа защитных полиэтиленовых труб с различных направлений, возможность ввода кабелей и соединений под углом 45 и 90 градусов. Герметичность соединения труб с корпусом колодца осуществляется при помощи адаптеров герметичного ввода. Крышка кабельного колодца КС-2 имеет резьбовое соединение с корпусом колодца. Герметичность соединения крышки и кабельного колодца обеспечивается с помощью резинового уплотнительного кольца, которое устанавливается в корпус колодца. В крышке кабельного колодца имеются углубления, которые необходимы для лучшего закрытия крышки.



Пластиковый кабельный колодец – это улучшенная альтернатива железобетонных колодцев.



Монтаж колодца


Перед установкой колодца необходимо подготовить котлован, при попадании в котлован сточных вод рекомендуется их откачивать. В подготовленный котлован с отсыпанным песком и утрамбованным дном устанавливается сам колодец, толщина отсыпки должна быть не меньше 50мм. Во время установки колодца в его корпусе вырезаются отверстия для ввода защитных труб (трубы могут быть как гладкостенные так и гофрированные).



Герметичность ввода труб в колодец достигается с помощью адаптеров герметичного ввода необходимого диаметра. После подготовки отверстий в них устанавливается адаптеры герметичного ввода и затем защитные трубы, глубина на которую необходимо заводить трубы в тело колодца должна быть не меньше 100мм. После полного монтажа всех вводных труб, пространство между колодцем и стенками котлована засыпаться песком с последующим уплотнением. Финишную засыпку канавы рекомендуется производить ранее вынутым грунтом с его постепенной утрамбовкой. При установке колодцев около теплопроводов, необходимо обеспечить теплоизоляцию во избежание повреждения кабелей и соединительных муфт.



Транспортировка и хранение


Хранить колодцы необходимо с соблюдением норм пожарной безопасности, предусмотренных правилами хранения изделий изготовленных из материалов поддерживающих горение. Не рекомендуется хранить колодцы вблизи источников тепла превышающих температуру 70 градусов, для избежание деформации изделия. При хранении колодцев в отрицательных температурах необходимо исключить попадание воды внутрь колодца.



Транспортировка колодцев КС осуществляется любым видом транспорта (автомобиль, ЖД, водный транспорт, авиа перевозка) в соответствии с правилами действующими на каждом из видов транспорта. При транспортировке и хранении колодцев допускается их штабелирование (укладка один на другой).
















































Характеристики
Вес, кг 9
Высота, мм 630
Диаметр крышки, мм 400
Диаметр, мм 600
Материал Полиэтилен
Температура эксплуатации, °C от -50°C до +60°C
Толщина стенки, мм 10-12
Цвет Черный








 


 

 















Отзывы:
ОК

Отзывы к данному товару отсутствуют.